О наличие товара на складе
вы можете узнать по телефону +7 918 688-56-63
+7 928 429-35-17 WhatsApp
Каждый день с 10:30 - 18:00, Воскресение - выходной

Продукция
 















г. Новороссийск, п. Цемдолина
ул. Золотая рыбка 1Б.
Главная  →   Теплые полы электрические   →   Регуляторы   →  DEVI
 


DEVI Терморегулятор Devireg 316
Терморегулятор

/ Стоимость уточняйте у продавца. /

Название Диапазон регулированияТип датчика"Ночное понижение"
Devireg 316 -10°С ÷ +50°С Датчик на проводе 3 м, NTC 15 кОм при 25°С 0?8°С
Универсальный электронный терморегулятор с расширенными функциональными возможностями. Применяется для установки в
щиток на профиль DIN. 
Используется для управления системами защиты от обледенения наружных площадок и кровли, кондиционирования, системами технологического подогрева.

Технические характеристики:
  • напряжение питания:  ~180 ÷ 250 В
  • активная нагрузка: 16 А, 250 В
  • индуктивная нагрузка: 3 А, 250 В, cos ϕ = 0,3
  • переключатель: NO/NC, трехконтактное реле
  • индикаторы: два  светодиода
  • тип датчика, длина: NTC, на проводе 3 м
  • "ночное" понижение t°C: от 0°С ÷ 8°C
  • рабочая температура: −10°С ÷ +50°C
  • ширина: 54 мм
  • класс защиты: IP20
  • сертифицирован: СЭС, ГОСТ Р, DEMKO, CE

Схема подлкючения

Гистерезис (ручка "DIFF").
Гистерезис - это разница между температурой включения кабельной системы и температурой её выключения. Может устанавливаться в пределах от 0,2 до 6°С. Например, если температура установлена на 18°С  (ручка "°C"), а гистерезис на 3°С (ручка "DIFF"), то терморегулятор включит обогрев при температуре ниже 18°С и затем отключит его при достижении температуры выше 21°С (18°С + 3°С = 21°С). Обогрев вновь будет включен, когда температура опустится ниже 18°С.
Наружный датчик температуры воздуха должен крепиться таким образом, чтобы он не подвергался воздействию прямых солнечных лучей.

Регулировка температуры - обычный режим I.
Контакты 9 и 10 (MIN.) разомкнуты. Обычный режим регулирования - аналогично DeviregТМ 330. Наиболее часто применяется  для управления системой отопления или охлаждения. Требуемая температура выставляется основной ручкой "°C" в диапазоне от -10°С до +50°С. Следует убедиться, что гистерезис (ручка "DIFF") установлен как требуется. Например, при управлении температурой в помещении рекомендуется гистерезис 1°С.

Регулировка температуры - дифференциальный режим II.
Контакты 9 и 10 (MIN.) замкнуты. Основная идея такого регулирования для управления системой стаивания снега и льда состоит в следующем – наиболее часто проблемы со снегом и льдом возникают при температуре воздуха в районе 0°С или при небольшом  минусе. Отсюда следует, что нет необходимости держать включенной систему при температуре воздуха, например, ниже -10°С. Такой принцип регулирования требует установки диапазона температур в котором система будет включена.

Минимальная температура выставляется ручкой "MIN." в пределах -10°С ? +5°С. Максимальная температура выставляется ручкой "°C" в пределах  -10°С ? +50°С. Например, если обогрев должен работать при температуре от +3°С до -6°С, то ручка "MIN." выставляется на -6°С, а ручка "°C" - на +3°С.

Обогрев включается, когда измеряемая температура находится между установленными температурами. Когда температура опускается  ниже минимального значения, нагрев  отключается и загорается желтый индикатор возле ручки "MIN.". Когда температура поднимается выше максимального значения, нагрев отключается и оба индикатора гаснут.

В этом режиме клеммы 9 и 10 должны быть замкнуты. Однако, иногда возникает потребность включения системы при температурах ниже установленной "MIN." Например, первый запуск системы при наличии выпавшего ранее снега и температуре воздуха ниже 10°С или редкий случай выпадения снега при таких низких температурах. В этом случае, для возможности включения системы, на контакты 9 и 10 следует установить выключатель (размыкатель) для возможности ручного запуска системы при температуре ниже установленной ручкой "MIN."
Доставка продукции осуществляется по Краснодарскому краю. Стоимость доставки уточняйте у продавца.

Описания и изображения товаров на нашем сайте подготовлены с использованием открытых источников, в первую очередь, официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и характеристики товаров могут быть изменены производителем без предварительного уведомления, поэтому следует уточнять все существенные для Вас параметры непосредственно при покупке. Наш магазин не гарантирует, что описания и изображения товаров являются надежными, полными и безошибочными. Вся информация на сайте предназначена для личного использования и носит справочный характер.



© 2011 - 2024, Магазин «Терем», г. Новороссийск
Телефон: +7 918 688-56-63
+7 928 429-35-17 WhatsApp
О компании Контактная информация Доставка